Supercell уточнила, когда окончательно заблокирует Brawl Stars и Clash Royale для российских и белорусских игроков
Принадлежащая Tencent финская студия-разработчик Supercell в публикации у себя на сайте поставила точку в вопросе о дальнейшей доступности своих игр на территории России и Республики Беларусь.
Источник изображений: Supercell
Напомним, Supercell объявила об удалении своих игр из российских и белорусских App Store и Play Маркет ещё прошлой весной, а доступ для уже скачавших клиенты пользователей собирались перекрыть вскоре после.
Исполнение решения, впрочем, затянулось. О недоступности Clash of Clans для игры с российских и белорусских аккаунтов пользователи начали массово сообщать в середине марта 2023 года.
Новое сообщение студии пространства для воображения не оставляет: «Доступ ко всем играм Supercell для существующих пользователей из России и Беларуси будет прерван в течение весны 2023 года».
Помимо Clash of Clans, Supercell выпустила на iOS и Android такие игры, как Brawl Stars, Clash Royale, Hay Day и Boom Beach. Их фанатам из России и Республики Беларусь тоже пора свыкаться с мыслью о расставании с любимым проектом.
Источник:
Похожие записи:
- Первый геймплейный трейлер Need for Speed Unbound знакомит с принципом «кто не рискует, тот не пьёт шампанское»
- DARQ: Complete Edition выйдет 4 декабря, но только на PC, PS4 и Xbox One
- Предапокалиптическое приключение Season: a Letter to the Future отложили до 2023 года
- Российские хакеры продадут исходные коды Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 на аукционе
- Разработчик Diablo IV раскрыл, как получить самое редкое уникальное снаряжение в игре
- Dying Light 2 не покорила профильных критиков, но получила оценки чуть лучше первой части
- «Не рассчитывайте на продолжение»: Нил Дракманн намекнул, что The Last of Us Part III всё-таки не выйдет
Свежие комментарии