«Такой 20 лет назад я её и запомнил»: блогер показал 40 минут геймплея ремейка Need for Speed: Most Wanted и сравнение с классической игрой
Блогер NostalgiaNexus опубликовал целых 40 минут геймплея неофициального ремейка культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted, а также сравнение своего проекта с оригинальной игрой.
Источник изображения: Electronic Arts
Обнародованный NostalgiaNexus на днях 52-минутный ролик демонстрирует прогресс фанатского ремейка NFS: Most Wanted по сравнению с мартовским показом, а также закулисье работы с Unreal Engine 5.
Главным улучшением за прошедшие почти пять месяцев стало добавление в ремейк полицейского ИИ — стражи правопорядка теперь пытаются арестовать нарушителя. В ролике показан геймплей в том числе с максимальным уровнем погони.
Полицейский ИИ в ремейке всё ещё требует доработки
Для новой демонстрации NostalgiaNexus улучшил звуки BMW M3 GTR (теперь аудио максимально близко к оригинальной игре), добавил звуковые эффекты из версии для Xbox 360 и подтянул ещё больше текстур с помощью ИИ.
Кроме того, блогер уменьшил интенсивность «жёлтого фильтра», что сделало освещение более органичным, однако отдалило визуальный стиль ремейка от классической Need for Speed: Most Wanted.
Сроков выхода у фанатского ремейка NFS: Most Wanted пока нет
В сравнении сопоставляются виды Рокпорта из новой и старой версий. Несмотря на явную нехватку некоторых визуальных штрихов, зрителей ремейк всё равно впечатляет. «Такой 20 лет назад я её и запомнил», — признался norphes3865.
NFS: Most Wanted вышла в ноябре 2005 года и заслужила культовый статус. По словам Симоны Байи (Simone Bailly), сыгравшей помощницу сержанта Кросса, в 2024-м проект ждёт официальный ремейк, но подтверждений этому пока нет.
Источник:
Похожие записи:
- В японской рознице распродали почти весь тираж Monster Hunter Rise ещё до релиза
- Хоккейный роглайт Tape to Tape выйдет на лёд раннего доступа почти в готовом виде — дата релиза и новый трейлер
- Соавтор Fallout раскрыл свою роль в отмене Van Buren — Fallout 3, которую мы потеряли
- Sony похвалилась продажей 40 млн консолей PlayStation 5
- Экшен-платформер Blue Fire доберётся до Xbox One уже на следующей неделе, а до PS4 — «скоро»
- Создателям шутера «Калибр» приписывают игру по мотивам «Сказок Старой Руси» — студия уже отреагировала на слухи
- Юсеф Фарес: It Takes Two отнимет около 15 часов, но наскучить не успеет




Свежие комментарии