Twitter удвоил лимит символов для всех
Команда платформы микроблогов Twitter объявила об окончательном удвоении лимита на количество символов в одном твите. Об этом рассказала Ализа Роузен (Aliza Rosen), менеджер по продукту Twitter, в официальном блоге компании.

В сентябре в Twitter начали тестировать возможность писать сообщения длиной не 140, а 280 символов. Тесты прошли вполне успешно и теперь команда начала распространять новшество для всех пользователей на всех языках, кроме японского, корейского и китайского. Такое исключение было сделано, поскольку тесты подтвердили, что ограничение не представляет собой проблемы для пользователей этих языков.
Тесты показали, что проблема выражения своих мыслей в ограниченном пространстве 140 символов касается далеко не всех пользователей. Так, по статистике, 9% твитов на английском языке упираются в данный лимит и только 0,4% на японском. При этом большинство твитов на английском имеют 34 символа, на японском — 15. Как пояснила Роузен в своей заметке на некоторых языках изъясняться кратко проще, чем на других.
Похожие записи:
- Следственный комитет предложил упразднить анонимность в интернете
- OnePlus 7 лишится возможности, которой дорожат Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9
- iPhone может подорожать из-за ответных пошлин России к США
- Цифра дня: Сколько покупателей не платят в интернет-магазинах наличными?
- МТС начал печатать фотографии по заказу абонентов
- День, когда человек запустил в космос собаку
- В городе «самой грустной вечеринки планеты» нашли и самую весёлую — видео




Свежие комментарии