Ubisoft отреагировала на слухи о финансируемом Саудовской Аравией дополнении к Assassin’s Creed Mirage
Французский издатель и разработчик Ubisoft отреагировал не недавние слухи о дальнейшем развитии вышедшего в 2023 году приключенческого боевика с открытым миром Assassin’s Creed Mirage.
Источник изображения: Steam (T’s Wife)
Напомним, французское издание Les Echos на днях сообщило, что после декабрьской поездки гендиректора Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot) в Саудовскую Аравию издатель решил выпустить для игры сюжетное дополнение.
Расширение якобы заявлено на 2025 год и будет профинансировано саудовской инвестиционной компанией Savvy Games Group, которую контролирует Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF).
Источник изображения: Ubisoft
Вслед за отчётом Les Echos журналисты Eurogamer обратились к Ubisoft за комментарием насчёт сложившейся ситуации и получили ответ. Опровергать информацию в компании не стали (подтверждать тоже).
«Мы отказываемся комментировать. Мы сосредоточены на подготовке Assassin’s Creed Shadows и с нетерпением ждём, когда 20 марта игроки смогут в неё поиграть», — гласит заявление представителя Ubisoft.
Источник изображения: Steam
В преддверии выхода Assassin’s Creed Mirage сообщалось, что у команды в Ubisoft Bordeaux нет планов на обширную пострелизную поддержку или выпуск сюжетных аддонов. К слову, игра начала жизнь как DLC для Assassin’s Creed Valhalla.
Assassin’s Creed Mirage вышла 5 октября 2023 года и сейчас доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и iPhone 15 Pro. По сюжету игрокам в роли юного Басима ибн Исхака предстоит пройти путь от вора до мастера-ассасина.
Источник:
Похожие записи:
- Российская Loop Hero появилась в Game Pass, а Life is Strange: True Colors и Rainbow Six Extraction скоро сервис покинут
- Южнокорейские разработчики игр активно внедряют NFT
- ПК-версия ролевого приключения My Time at Sandrock вышла в раннем доступе
- Инсайдеры раскрыли первые сюжетные подробности The Last of Us Part III
- Надёжный инсайдер рассказал, на каких платформах выйдет ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater — эксклюзивом PlayStation проект не будет
- В России подскочил спрос на разработчиков видеоигр
- Вышла самая дорогая и мощная версия портативной консоли OneXplayer — с чипом Ryzen 7 5800U и ценой от $1450




Свежие комментарии