Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown продалась лучше ожидаемого и открыла дорогу следующей части
Старший продюсер серии файтингов Virtua Fighter Сэйдзи Аоки (Seiji Aoki) в интервью японскому порталу Dengeki Online рассказал об успехах Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown и планах Sega на следующую часть.
Источник изображений: Sega
Напомним, Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown представляет собой осовремененную версию файтинга образца 2006 года. Новое издание дебютировало как эксклюзив PS Plus (PS4) в начале июня текущего года.
По словам Аоки, Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown превзошла возложенные на неё ожидания: с помощью проекта рассчитывали возродить интерес аудитории к франшизе, а не заработать, но в итоге убили одним выстрелом двух зайцев.
Что касается будущего Virtua Fighter, то успех Ultimate Showdown подтвердил для Sega жизнеспособность франшизы в современных условиях. Теперь команда «очень осторожно думает» над следующей частью.
Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown позиционируется в качестве консольного эксклюзива PlayStation. Издание пока доступно только на PS4, но в будущем посетит PC (Steam) ― Аоки признал спрос на ПК-версию.
Источник:
Похожие записи:
- Microsoft намерена выпустить Xbox нового поколения в 2028 году — у консоли будет несколько версий с разным железом
- Nintendo Switch 2 предложит производительность на уровне PS4 и Xbox One, выяснилось из переписки Nintendo и Activision
- Сегодняшнее обновление добавит в F1 22 португальскую трассу, а сентябрьское — китайскую
- «Разработчики знают, что нам нужно»: трейлер Street Fighter 6 с альтернативными костюмами бойцов вызвал горячие обсуждения
- Поставщик читов прекратил поддержку Battlefield 2042 из-за качества игры и оттока геймеров
- Создатели Blade Runner: Enhanced Edition объяснили проблемный запуск переиздания человеческим фактором
- Sony, похоже, возобновила официальные поставки PlayStation 5 и игр в Россию
Свежие комментарии