Условно-бесплатному кооперативному шутеру Vanguard от Remedy понадобилось больше времени на разработку
Финская студия Remedy Entertainment в недавнем отчёте перед инвесторами рассказала об изменениях сроков разработки условно-бесплатного кооперативного шутера под кодовым названием Vanguard.
Источник изображения: Steam (Барсик☢)
Vanguard делают уже несколько лет (проект упоминался ещё в финансовом отчёте за 2019 год), но до сих пор не выбрался из стадии проверки концепции. Впрочем, в мае 2022-го Remedy говорила, что игра «значительно прогрессирует».
Как стало известно, в целях повышения качества Vanguard в Remedy решили продлить для неё период проверки концепции и отложить значительное расширение команды разработки до 2023 года.
Источник изображения: Remedy Entertainment
В результате ситуации с Vanguard и ниже ожидаемого объёма игровых роялти прогнозы Remedy на остаток года изменились: выручка по сравнению с 2021-м не вырастет, а операционная прибыль упадёт, хотя раньше ожидался рост показателей.
Vanguard создаётся для ПК и неназванных консолей в сотрудничестве с китайской компанией Tencent. В рамках соглашения последней также досталось право на разработку мобильной версии проекта.
Источник:
Похожие записи:
- Премиальный боевой пропуск в Diablo IV больше не получится активировать случайно — заодно Blizzard устранила крайне полезный баг
- Экзистенциальный платформер Peppered предложит спасти мир или стать вечным корпоративным рабом бога смерти — дата выхода и новый трейлер
- Авторы супергеройской тактики Marvel’s Midnight Suns рассказали об Охотнике — главном герое игры
- Отменённый в 2009 году военный шутер Six Days in Fallujah получит новую жизнь
- Epic Games Store предлагает не платить за уникальный психологический хоррор Saturnalia на релизе — игру можно забрать бесплатно
- Sony выпустила «Второй экран» для PS4 отдельным приложением
- Супергеройский боевик Gotham Knights отправился на золото и к релизу опаздывать не намерен
Свежие комментарии