Apex Legends установила очередной личный рекорд по онлайну: разработчики прочат шутеру 20 лет успешной жизни
Respawn Entertainment возлагает большие надежды на Apex Legends, уверенно заявляя, что игра будет оставаться актуальной ещё долгие годы. В интервью изданию IGN директор по дизайну Эван Николич (Evan Nikolich) выразил надежду, что Apex Legends «просуществует 20 лет, как Counter-Strike». Но для этого ей необходимо оставаться самодостаточной и удобной для геймеров.
Источник изображения: Electronic Arts
«Все внутренние системы должны оставаться крепкими, интересными и удобными для игроков от сезона к сезону, даже если мы не успеваем добавлять кардинально новый контент», — таким Николичу видится секрет долголетия успешного проекта. Всё в том же интервью он решил сравнить развитие Apex Legends со становлением баскетбола как традиционного вида спорта.
«Баскетбол — моя любимая игра, он сильно изменился всего за 100 лет, — пояснил директор по дизайну Apex Legends. — Итак, мы сейчас переживаем первые пять лет жизни баскетбола, когда нет ещё таймера для броска, нет трёхочковой линии и многого другого. Потребуется время и ещё раз время для того, чтобы добавить новый материал, новый контент».
Источник изображения: SteamDB
Также сегодня, 15 февраля, пиковое количество одновременных игроков в Apex Legends в Steam составило 610 433 человека, что стало новым рекордом. Предыдущим лучшим результатом онлайн-шутера были 511 тыс. игроков — показатель удалось улучшить почти на 100 тыс.
Небывалый рост интереса к мультиплеерному шутеру Respawn Entertainment связан с выходом сезона «Разгул», в котором переработали классовую систему и добавили режим Deathmatch. Любопытно, что предыдущий рекорд пикового онлайна в Apex Legends был установлен по аналогичной причине.
Источники:
Похожие записи:
- Крупное обновление 456.38 драйвера GeForce: поддержка Ampere, Fortnite RTX, Reflex, Broadcast, смерть SLI и многое другое
- Meizu представила портативную игровую консоль Pandaer x Ayaneo на чипе AMD Ryzen 5 5560U
- С новым патчем в Assassin’s Creed Valhalla появится выбор между качеством изображения и производительностью
- Разработчики Atomic Heart выпустят серию короткометражных мультфильмов об игровых навыках — первый ролик уже доступен
- Инсайдер объяснил, почему разработчики Star Wars Jedi: Survivor молчат, хотя до релиза меньше пяти месяцев
- Ubisoft не станет переносить Rainbow Six Quarantine ещё раз, но задумалась о смене названия игры
- Фанаты Assassin’s Creed Valhalla считают, что Ubisoft уделяет больше внимания микротранзакциям, чем развитию игры
Свежие комментарии