Из студии-разработчика Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition ушёл её основатель и руководитель
Портал VentureBeat со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию издательства 2K сообщил, что студию Hangar 13 (Mafia 3, Mafia: Definitive Edition) покинул её давний руководитель и основатель Хейден Блэкмен (Haden Blackman).
Источник изображений: 2K
Сообщается, что вслед за уходом Блэкмена обязанности главы Hangar 13 возьмёт на себя генеральный менеджер брайтонского офиса Hangar 13 в Великобритании Ник Бейнс (Nick Baynes).
В качестве причины расставания Блэкмена с Hangar 13 называется увлечение разработчика неким новым начинанием. 2K поблагодарила уже бывшего сотрудника за вклад в развитие и пожелала ему всего наилучшего.
Хейден Блэкмен
Блэкмен стоял у истоков Hangar 13 в 2012 году (официально студию представили в 2014-м) и помог ей выпустить Mafia 3, ремейк оригинальной Mafia и переиздание Mafia 2. Ни одна из игр идеальным техническим состоянием не отличилась.
В ноябре 2021 года 2K отчиталась о потере $53 млн из-за отмены неанонсированного проекта Hangar 13, который был в разработке с 2017 года и, по слухам, представлял собой соревнование супергероев.
Источник:
Похожие записи:
- В Switch-версии Knights of the Old Republic II обнаружился баг, из-за которого невозможно пройти игру
- Ролевой боевик The Mageseeker: A League of Legends Story долго ждать не придётся — дата выхода, новый трейлер и предзаказы в российском Steam
- Слухи: приключенческий экшен Avatar: Frontiers of Pandora выйдет до премьеры второго фильма франшизы
- Larian раскрыла новые детали последнего крупного патча для Baldur’s Gate 3 — тестирование задерживается
- На смену Family Sharing в Steam придут «Семейные группы» с общей библиотекой, контролем за детьми и привязкой к региону
- Разработчики Final Fantasy XVI решили не частить с новостями об игре, чтобы избежать создания ложных ожиданий
- Появились подробности ремастера культового шутера Rise of the Triad — вырезанные враги, интерфейс в стиле Doom и демоверсия
Свежие комментарии