Riot раскрыла, что происходит с MMO по League of Legends — игра всё ещё в разработке, но есть нюанс
О перспективной MMO во вселенной League of Legends не было слышно уже больше полутора лет и, как выяснилось, не зря. О нынешнем состоянии проекта рассказал сооснователь Riot Games Марк Меррилл (Marc Merrill).
Источник изображений: Riot Games
Меррилл заверил, что MMO по League of Legends всё ещё находится в разработке, однако «некоторое время назад» команда приняла «непростое решение» перезапустить производство в другом направлении.
«Изначальная версия недостаточно отличалась от современных игр. Думаем, вы не хотите играть в знакомую MMO, перекрашенную в цвета Рунтерры. Чтобы раскрыть её потенциал и оправдать невероятно высокие ожидания игроков по всему миру, мы должны поспособствовать значительной эволюции жанра», — объяснил Меррилл.
Продюсер MMO Грег Стрит (Greg Street) покинул проект и Riot Games в марте 2023 года
Основу для перезапуска разработки команда закладывала весь последний год под руководством исполнительного продюсера Виджая Таккара (Vijay Thakkar), который теперь вернётся к обязанностям технического директора.
Выбранное направление разработки MMO по League of Legends возглавит её новый исполнительный продюсер Фабрис Кондоминас (Fabrice Condominas). Меррилл назвал сложившуюся ситуацию серьёзным испытанием, но команда готова его преодолеть.
Под руководством Таккара были созданы ключевые компоненты технической основы будущей MMO
Перезапуск разработки для MMO по League of Legends означает никаких новостей на протяжении ещё нескольких лет: «Помните, что отсутствие новостей — хороший признак. Значит, что мы усердно работаем».
В заключение Меррилл призвал игроков «доверять безмолвной фазе» и поблагодарил фанатов за веру в команду и терпение. Riot «невероятно предана этой миссии» и «предвкушает» предстоящие с геймерами приключения и истории.
Источник:
Похожие записи:
- Стратегия SpellForce: Conquest of Eo с элементами «Героев Меча и Магии» выйдет до конца года на консолях
- Блогер прошёл Elden Ring, отыгрывая пацифиста — без нанесения врагам урона
- Take-Two уточнила, когда выйдет Sid Meier’s Civilization VII
- Ubisoft подтвердила разработку Assassin’s Creed Infinity и намекнула на дальнейшую судьбу серии
- МТС запустила облачный игровой сервис Remote Play на базе аппаратных ресурсов самих геймеров
- Слухи: Konami поручит создание новых Metal Gear Solid и Castlevania сторонним студиям, но до релиза ещё далеко
- Надёжный инсайдер раскрыл дату выхода Immortals of Aveum — «новаторского» магического шутера от бывших создателей Call of Duty и Dead Space
Свежие комментарии