По мотивам «Властелина колец» выйдет Tales of the Shire — душевная игра об уютной жизни хоббитов
Издательство Private Division и разработчики из новозеландской студии Weta Workshop анонсировали новую игру в фэнтезийной вселенной «Властелина колец» — проект называется Tales of the Shire.
Источник изображения: Private Division
О том, что Private Division и Weta Workshop выпустят совместную игру в антураже Средиземья, компании объявили ещё в августе 2022 года, однако до анонса дело дошло только сейчас.
Tales of the Shire позиционируется разработчиками как душевная игра об «уютной жизни хоббитов» во вдохновлённом книгами Джона Толкина (John Tolkien) мире Средиземья. Анонс приурочен ко Дню хоббита, отмечающемуся 22 сентября.
Представленный по случаю анонса тизер Tales of the Shire с участием реальных актёров демонстрирует несколько иллюстраций персонажей и Шира (страна, где обитают хоббиты), которые, вероятно, легли в основу будущей игры.
Релиз Tales of the Shire ожидается в 2024 году на ПК (цифровые магазины не уточняются) и неназванных консолях. Дополнительными подробностями до конца 2023-го разработчики делиться не собираются.
Источники:
Похожие записи:
- Дополнение Nemesis к Stellaris выйдет 15 апреля на ПК, а консольные версии в конце марта получат новый патч и аддон Lithoid Species Pack
- Цифра дня: Сколько читеров забанено в PUBG?
- Европейские регуляторы изучат мнение конкурентов Microsoft по поводу сделки о покупке Activision Blizzard
- Первый патч не стал решением всех проблем Hogwarts Legacy с производительностью, а для некоторых сделал только хуже
- Microsoft продолжает работу над телеприставкой для доступа к облачному сервису Xbox Cloud Gaming
- Отдельная подписка Xbox Game Pass для ПК стала доступна в России
- Видео: стремительный боевик Wanted: Dead удостоился трейлера на День святого Валентина




Свежие комментарии